Tu sei qui

Figure di sistema


REFERENTE SCUOLA

Anno scolastico 2022 - 2023

 

Per informazioni e documentazione rivolgersi all’IC Ridolfi di Lonigo sede amministrativa e progettuale dello Sportello Disturbi Comportamento.

Gli interventi presso le scuole e i supporti dello Sportello Disturbi Comportamento presso le quattro sedi di ambito territoriale individuate, sono concordati e programmati su appuntamento secondo il calendario scolastico tramite i docenti operatori di ambito* dello Sportello Disturbi Comportamento.

Ambito 5 – CTI Bassano/Asiago

Marialuisa Tonietto:misa.tonietto@gmail.com

Maria Rita Cortese: cortese.mariarita@gmail.com

Daniela Valente: daniela.valente.spasedico@gmail.com

 

IC Romano d’Ezzelino

Liceo “Brocchi” Bassano del Grappa

IC Mussolente

Ambito 6 – CTI Alto Vicentino

Piera Baron:  piera.baron@gmail.com

Filippo Casarotto: filippo.casarotto@depretto.edu.it

Margherita Manzardo: margherita.manzardo@posta.istruzione.it

Marta Calgaro: calgarom@libero.it

 

Consulente esterno

I.T.I.S. "De Pretto" - SCHIO

IC Thiene

IC Fusinato - SCHIO

Ambito 7 – CTI Arzignano/Montecchio

Monica Pegoraro:monica.pegoraro@goldnet.it

Alessandro Ventura: alessandro.ventura@ic8vicenza.it

 

IC Sovizzo

IC Vicenza 8

Ambito 8 – CTI Vicenza città e CTI  Area Berica

Laura Mazzadi: lauramazzadi@libero.it

Marta Caleari: martacaleari@gmail.com

Stefania Roveggian:  roveggian.stefania@gmail.com

 

IC Vicenza 7

Istituto Lampertico di Vicenza

IC Vicenza 9

Sito realizzato e distribuito da Porte Aperte sul Web, Comunità di pratica per l'accessibilità dei siti scolastici, nell'ambito del Progetto "Un CMS per la scuola" - USR Lombardia.
Il modello di sito è rilasciato sotto licenza Attribuzione-Non commerciale-Condividi allo stesso modo 3.0 Unported di Creative Commons.

CMS Drupal ver.7.91 del 20/07/2022 agg.18/08/2022 - Installazione e configurazione a cura di Flavio Dalla Vecchia - Consulenza informatica e nuove tecnologie